Скрыть
 важные объявления
  • Новичкам!
  • Обучение по Skype
  • Добро пожаловать!)
  • Размещение изображений
Привет Гость!

Присоединяйтесь к Клубу Tune-G

Напоминаем, что с 1 октября 2019 года, наш ресурс полностью переходит на Клубный формат. Вся информация и общение будут доступны исключительно членам клуба.
Подробности в этой теме


  • Выбор инструмента и струн(при необходимости, помощь в приобретении)
  • Составление индивидуальной программы для самостоятельного обучения
  • Правильная постановка рук и корпуса
  • Самостоятельная настройка гитары и основные гитарные обозначения
  • Способы звукоизвлечения
  • Развитие чувства ритма и слуха
  • Изучение различных технических приёмов игры
  • Разбор песен на ваш выбор
  • Работа на публику и в студии звукозаписи
  • Сведение и мастеринг, запись собственных треков и многое другое, исходя из ваших личных пожеланий.
  • Приветствуем Гость
    Уважаемые пользователи нашего форума!
    Прежде, чем задать на форуме интересующий Вас вопрос, убедительная просьба: ознакомьтесь с

    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    Скрины нужно размещать на сторонних ресурсах, типа сэйвпик

    Категорически запрещается размещать в сообщениях изображения с фотохостингов радикал.ru, радикал.cc, радикал.ua и прочих радикалов.
    воспринимайте это объявление, как одно из правил форума
    если будут появляться посты с бесполезными аттачами, пост будет удален, пользователь может получить предупреждение (на усмотрение модератора)
    Надеемся на понимание,
    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    a
    Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 251 по 260 из 337

    Тема: Театр абсурда

    1. #251
      Эксперт Константин Страхов вне форума
      Аватар для Константин Страхов

       1298

       
      Последний раз онлайн:
      1 день назад @ 10:38
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Андрей Дюха Посмотреть сообщение
      Костя, бесполезно... они там, действительно, "не от мира сего". Факты берут из социалок. Я думал наши преувеличивают этот момент, оказывается ничего подобного! ДАЖЕ Рома, который когда-то жил в России и знает, к примеру, про историю Крыма не меньше нашего, туда же; "анексия"...
      Да я всё прекрасно понимаю... Мне просто интересно: человек, делающий такие заявления и утверждения, как Рома, он действительно так думает или он провокатор? Ведь нельзя же отрицать очевидное! Т.е. возникает вопрос: он глупец или подлец? Я вот всё никак не могу определиться. Есть там что-то от одного и от другого...

    2. # РЕКЛАМА
      Реклама
       

    3. #252
      Член Клуба
      Аватар для Алексей Чернышев

       2960

       
      Последний раз онлайн:
      3 недель(и) назад @ 13:02
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы



      Цитата


      Сообщение от Рома Хаскилевич Посмотреть сообщение
      Если не покажешь, то можешь смело повесить на себя табличку "трепло-пустослов".

      И не надо врать про Руанду.
      Ромик, ты слабенький во всех отношениях, потому и переходишь на оскорбления. Я тебя великодушно прощаю!

      ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------




      Цитата


      Сообщение от Константин Страхов Посмотреть сообщение
      Мне просто интересно: человек, делающий такие заявления и утверждения, как Рома, он действительно так думает или он провокатор? Ведь нельзя же отрицать очевидное!
      Костя, разумеется он так не думает, ну во всяком случае не по всем вопросам, но он человек маленький, пугливый, поэтому....

      ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

      А про Руанду, друзья, я знаю не по Википёдии - американского пропагандистского рупора, а от коллеги, который с 90-х годов влюблен в Африку (бывает и такое). Он каждый год ездит в отпуск туда, побывал практически во всех странах, слышал от очевидцев историю про жертвы Руанды и как все это развивалось. Многое мне рассказал, как англо-саксы превратили рай на земле Сомали в одно из самых опасных мест в мире. В 70-е-же года каждый уважающий себя миллиардер имел там дачу... И много еще чего интересного, о чем не говорит Рейтер Наиправдивейший.
      Оказывается милая старушонка, Премьерша Британии, крышует пиратов из Сомали и Нигерии... Ну вот бизнес такой! Вот уж действительно консервативная политика! С 17 века ничего не меняется.
      Последний раз редактировалось Алексей Чернышев; 25.04.2018 в 12:28.
      Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, идиоты-же полны уверенности...

    4. #253
      Эксперт Константин Страхов вне форума
      Аватар для Константин Страхов

       1298

       
      Последний раз онлайн:
      1 день назад @ 10:38
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Рома Хаскилевич Посмотреть сообщение
      где она вечно защищает диктаторов, истребляющих мирное население своих стран.
      Заметь, "население СВОИХ стран"! А вы истребляете мирное население ЧУЖИХ стран! Разницу улавливаешь?




      Цитата


      Сообщение от Рома Хаскилевич Посмотреть сообщение
      С индейцами воевать начали поселенцы, а не регулярная армия США.
      Начали, может, и поселенцы. А продолжили войска. Поселенцы не смогли бы уничтожить 100 млн. индейцев. Ты хотя бы элементарную историю за 5-й класс почитай. Ты же в школе работаешь, чему ты можешь научить детей, если у тебя такие пробелы в образовании? Или ты их учишь тому же, что и здесь пишешь? Неудивительно тогда, что твои сограждане так боятся, а потому не любят Россию... Вас только за геноцид индейцев и эксплуатацию негров следовало бы давно стереть с лица земли. Вы - самая настоящая ось зла, от которой в мире все проблемы. У вас это на генном уровне тянется с 18-го века. И, к сожалению, до сих пор ничего не изменилось в лучшую сторону. И у вас ещё хватает наглости обвинять кого-то в нарушениях прав человека? Для начала покайтесь перед своими индейцами и японцами.

    5. #254
      Член Клуба
      Аватар для Алексей Чернышев

       2960

       
      Последний раз онлайн:
      3 недель(и) назад @ 13:02
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы
      Костя, к уничтожению индейцев можно добавить распространение "в качестве помощи" тифозных одеял! Вот такие вот добрые американцы!

      ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

      А кстати кто-то мне объяснит что за "гей-парад" вчера Трамп с Мароном устроили? Вот я не понял, но это был реальный театр абсурда!

      ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

      Прочитал опус Хаскилевича о Нагасаки и пришел в ужас. Просто изощренный садюга! И оказывается Сталин виноват в этой бомбежке с его слов, или по крайней мере соучастник данного преступления!!! При этом Сталин понятия не имел насколько эффективно данное оружие по количеству жертв и, особенно по воздействию на все последующие поколения. Пускай он приведет хоть один пример такой-же варварской, садистской бомбежки СССР обычными бомбами, как уничтожение Дрездена или полное сожжение и уничтожение Токио (Количество жертв бомбежки Токио до сих пор не установлено, насколько это было сделано варварски).

      Я читал исследования историков, не Сореса, о том, что Пер-Харбор нужен был Рузвельту, как воздух, потому, что по тогдашней конституции США не имели права воевать на чужой территории, если на страну не напали или не объявили войну. А война была нужна! Спецслужбы Америки применили целый ряд мероприятий для провоцирования нападения Японии. Вполне допускаю, что они просчитались с силой авиаудара, но вот оно чудовищное преступление против СОБСТВЕННОГО народа, как в деле с башнями-близнецами! У них-же только Сталин плохой, а они белые с пушистым хвостом.
      Последний раз редактировалось Алексей Чернышев; 25.04.2018 в 14:58.
      Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, идиоты-же полны уверенности...

    6. #255
      Член Клуба
      Аватар для Рома Хаскилевич

       2343

       
      Последний раз онлайн:
      21 час(ов) назад @ 02:27
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Александр Зубарев Посмотреть сообщение
      Вики - это последний источник информации, которому можно доверять
      Вики - источник, с которого нужно начинать, а дальше идти по ссылкам, если они есть, а если нет, то искать самому опровержение или подтверждение. Англоязычная вики приравнивается по корректности к Британике, с русскоязычной - похуже.

      Вики может быть не точна в узкоспециализированных статьях, потому что не многие специалисты участвуют в их написании.

      Принцип вики - Закон Больших Чисел, и он работает, если действительно есть большое количество создателей и читателей статьи. Да, вы можете внести чушь, но на как долго? Там даже есть информация сколько дней нет подтверждения источником.

      - - - Добавлено - - -




      Цитата


      Сообщение от Алексей Чернышев Посмотреть сообщение
      переходишь на оскорбления
      Процитируй эти самые оскорбления. Выдумщик ты известный, поэтому на слово верить тебе нельзя. Жду цитаты, ибо то, что вверху, оскорблением не является.

      - А про Руанду...
      - Мнение одного человека или даже группы заинтересованных сторон не является объективным. Для объективности как раз и нужны рессурсы типа вики, где люди могут обсуждать разные варианты, факты, события...итд. Тогда может и вырисуется более менее объективная картина, а может и нет, мажет вырисуется через много лет, как это часто бывает.

      - оказывается Сталин виноват в этой бомбежке с его слов,
      - Ты просто не понимаешь написанное мной и прочитанное тобой. Не оскорбил? Процитируй, Выдумщик, где я обвинял Сталина в этой бомбёжке.

      Лёша, если бы у Сталина была возможность сравнять Берлин в начале войны с землёй, не думаю, чтобы он сильно задумывался, и правильно бы сделал. Агрессоров надо наказывать так, чтобы неповадно было, а не жертвовать своим населением в угоду этому агрессору.

      - Премьерша Британии, крышует пиратов из Сомали и Нигерии
      - С источником познакомь. Про Ройтер ты ничего не знаешь, так как не читаешь. Даю тебе альтернативу: http://tass.ru/ или они тоже покрывают деяния англичан?

      - чудовищное преступление против СОБСТВЕННОГО народа, как в деле с башнями-близнецами
      - Свои фантазии и правдеров оставь при себе. Всё это враньё давно разоблачено и я тебе давал ссылку, где всё подробно рассказано о всех технических нюансах и о том, как ними манипулировали правдеры.

      - - - Добавлено - - -




      Цитата


      Сообщение от Константин Страхов Посмотреть сообщение
      А вы истребляете мирное население ЧУЖИХ стран
      Сначала нацинают истребление населения чужих стран правители этих стран.

      Какие войска, если сначала США то и не было. Там были и англичане и французы, и датчане, и португальцы...

      Точной статистики нет ни у кого, многие индейцы погибали и от европейских заболеваний.

      Про индейцев читать надо тебе и узнать, что одним из первых законов американцы защитили индейцев, но имея вооружённое население страны, не так просто было реализовывать подобные законы. Есть ещё много нюансов. Изучай, если интересно.

      Да, Штаты прошли путь от дискpиминации афроамериканцев до того состояния, когда афро-американцы во всех ветвях власти и даже в президентах. Это - эволюция общества, Костя. Поэтому я и не хочу говорить о тех далёких временаx, а предпочитаю о наших днях.
      Последний раз редактировалось Рома Хаскилевич; 25.04.2018 в 19:00.
      Не уповай на предвкушения и не отвергай исключения. (С) РХ

    7. #256
      Пользователь Александр Зубарев вне форума
      Аватар для Александр Зубарев

       69

       
      Последний раз онлайн:
      16.07.2023 @ 09:35
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Рома Хаскилевич Посмотреть сообщение
      Вики - источник, с которого нужно начинать, а дальше идти по ссылкам, если они есть, а если нет, то искать самому опровержение или подтверждение.
      Очень странный алгоритм. Начинать с кучи непроверенной информации, для того, чтобы потом искать подтверждение или опровержение этой информации. Наверное те, кому нечем больше заняться и нечем убить свое время так и делают. Не проще и не эффективней ли сразу прочитать источник (статью, книгу), которую написал специалист в данной области, чья компетентность подтверждена другими экспертами (учеными), работающими в данной области? Хотя конечно, такой источник в наше время найти непросто - интернет завален мусором, "писателей" - много, а настоящих специалистов в любой области практически нет (вымирают, а новые не появляются почему-то, люди разучились думать ...), поэтому и возникают "театры абсурда".
      Последний раз редактировалось Александр Зубарев; 25.04.2018 в 22:02.

    8. #257
      Ведущий раздела Евгений Сычёв вне форума
      Аватар для Евгений Сычёв

       2092

       
      Последний раз онлайн:
      15.01.2022 @ 21:14
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Хвала хрустящей гимнастёрке,
      Ура – скрипящим сапогам,
      Смерть на истории задворках
      Народа нашего врагам.

    9. #258
      Член Клуба
      Аватар для Рома Хаскилевич

       2343

       
      Последний раз онлайн:
      21 час(ов) назад @ 02:27
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Александр Зубарев Посмотреть сообщение
      Очень странный алгоритм. Начинать с кучи непроверенной информации, для того, чтобы потом искать подтверждение или опровержение этой информации. Наверное те, кому нечем больше заняться и нечем убить свое время так и делают. Не проще и не эффективней ли сразу прочитать источник (статью, книгу), которую написал специалист в данной области, чья компетентность подтверждена другими экспертами (учеными), работающими в данной области? Хотя конечно, такой источник в наше время найти непросто - интернет завален мусором, "писателей" - много, а настоящих специалистов в любой области практически нет (вымирают, а новые не появляются почему-то, люди разучились думать ...), поэтому и возникают "театры абсурда".
      Стандартный алгоритм - информацию нужно проверять, особенно ту, которая вызывает сомнения. Большинство статей вики уже перепроверено много раз. Появляются новые материалы, и вот к ним надо относится с долей сомнения, если ссылка не предоставлена.

      Я не советую тебе искажать информацию статей, ибо это нарушение, за которое тебя могут заблокировать.

      Кстати, о какой статье речь?

      По поводу источников: ты считаешь, что специалист не может искажать ту же историко-политическую информацию? В вики у тебя есть разные источники по поводу того или иного события, есть разные позиции сторон.
      Не уповай на предвкушения и не отвергай исключения. (С) РХ

    10. #259
      Пользователь Александр Зубарев вне форума
      Аватар для Александр Зубарев

       69

       
      Последний раз онлайн:
      16.07.2023 @ 09:35
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Рома, мне придется изложить здесь прописные истины, да простит меня Андрей ...

      Предварительно замечу, что я - научный работник, мной написано порядка 60 научных работ (половина в зарубежной печати) и 2 публицистических (в СМИ). Так вот, когда я пишу именно научную публикацию (а такая публикация, по определению, есть результат некоторых исследований), то мне приходится "добывать" новое знание, т.е. делать предположения (гипотезы) и их проверять. Потому что результат именно НАУЧНОЙ публикации должен быть НОВЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ. Критериями истинности такого результата является НАУЧНАЯ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА (которая должна быть предоставлена в публикации) и ИНСТИТУТ НАУЧНОГО РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ (который представлен компетентными рецензентами (экспертами) публикации).
      Это касается любой области знаний - квантовой физики, политологии, социологии, теории музыки и всех других. Этот же научный принцип лежит в основе проверки любых спорных фактов (научная экспертиза).
      Мы сейчас не говорим о том, что в последнее время этот незыблемый принцип научности нарушается в некоторых "псевдонаучных изданиях", которые выдают себя за научные, их легко распознать.

      Теперь о других публикациях, ненаучных. Это - СМИ. К ним относятся, в том числе, и вики, а также куча газет, популярных журналов, интернет-сайтов, соцсетей и т.п. Это - популярные источники информации, ненаучные. Создание популярных статей на любые темы доступно гораздо большему кругу людей, чем создание научных статей. Восприятие этих публикаций доступно каждому, но в этом-то и заключается их коварство. Кажущаяся доступность и понятность изложения, оперирования умными терминами (зачастую, которые автор услышал где-то, но сам до конца (или совсем) не понимает) создают эффект доказательности, но на самом деле являются пустышкой. Научного рецензирования этих статей нет. Поэтому на этих публикациях не могут быть основаны любые выводы, претендующие на установление истины. Их цель - формирование общественного мнения по данному конкретному вопросу. Или "общественного знания", если так можно выразиться. Не научного, а именно общественного, которое может не совпадать с научным. И это общественное мнение зачастую имеет маленькое отношение к истине. Именно поэтому, принятие какого-либо важного решения, основанное на "анализе" информации в СМИ является абсурдным и опасным.

      Читать статьи в СМИ можно и нужно, если есть время. Но, во-первых, нужно при этом из всего мусора выбирать популярные статьи именно тех авторов, которые имеют, прежде всего, НАУЧНЫЕ публикации по данным вопросам, а не статьи, написанные журналистами, популяризаторами, пиарщиками и вообще неизвестно кем (и неизвестно кем "проверенные"). А во-вторых, на основании этих статей (если они популярные, а не научные) нельзя делать более или менее значимые выводы.
      Последний раз редактировалось Александр Зубарев; 26.04.2018 в 07:45.

    11. #260
      Член Клуба
      Аватар для Артем Полтавцев

       1336

       
      Последний раз онлайн:
      1 неделю назад @ 08:22
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Из последнего Американо-Российского батла Ромы против форума я четко уяснил две вещи:

      1 Истина рождается в ВИКИ посредством многократного редактирования статьи всеми кому не лень (прозвучало даже в переписке - экспертами)!

      2 Человек с высшим образованием может открыть глаза на получение достоверной инфрмации Доценту кафедры, кандидату наук защитившему диссертацию перед комиссией(имею ввиду Романа и Александра)!

      Мой отец Доктор технических наук защитил на ВАКе две диссертации, работал преподавателем кафедры, деканом факультета, ныне заведующий кафедрой(в общей сложности около 40 лет)! Имеет около пятидесяти авторских свидетельств, десяти патентов, немыслимое количество статей и выпущенных монографий. Когда я листал его докторскую диссертацию то увидел уравнение использующее в своей основе треугольник Паскаля, сильно удивился, т. к. изучая вышку в ВУЗе четыре семестра, и имея по факту сейчас два высших образования о таковом никогда не слышал! К чему я это все, мой отец никогда ни кого не поучает в нете, хотя пользуется им каждый день. Не возвожу его модель поведения в икону, но на определенные мысли такое наблюдение наводит! А вообще у меня все чаще приходит мысль что мы диградируем с этим интернетом, «Хотели дотянуться до звезд». Никого не хотел обидеть, прочтение последних трех страниц данной темы, сподвигло на сие!Саша все это писал не видя твоего последнего сообщения!
      Последний раз редактировалось Артем Полтавцев; 26.04.2018 в 09:35.
      «Российское могущество прирастать будет Сибирью»

    Показать больше комментариев

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •