Скрыть
 важные объявления
  • Новичкам!
  • Обучение по Skype
  • Добро пожаловать!)
  • Размещение изображений
Привет Гость!

Присоединяйтесь к Клубу Tune-G

Напоминаем, что с 1 октября 2019 года, наш ресурс полностью переходит на Клубный формат. Вся информация и общение будут доступны исключительно членам клуба.
Подробности в этой теме


  • Выбор инструмента и струн(при необходимости, помощь в приобретении)
  • Составление индивидуальной программы для самостоятельного обучения
  • Правильная постановка рук и корпуса
  • Самостоятельная настройка гитары и основные гитарные обозначения
  • Способы звукоизвлечения
  • Развитие чувства ритма и слуха
  • Изучение различных технических приёмов игры
  • Разбор песен на ваш выбор
  • Работа на публику и в студии звукозаписи
  • Сведение и мастеринг, запись собственных треков и многое другое, исходя из ваших личных пожеланий.
  • Приветствуем Гость
    Уважаемые пользователи нашего форума!
    Прежде, чем задать на форуме интересующий Вас вопрос, убедительная просьба: ознакомьтесь с

    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    Скрины нужно размещать на сторонних ресурсах, типа сэйвпик

    Категорически запрещается размещать в сообщениях изображения с фотохостингов радикал.ru, радикал.cc, радикал.ua и прочих радикалов.
    воспринимайте это объявление, как одно из правил форума
    если будут появляться посты с бесполезными аттачами, пост будет удален, пользователь может получить предупреждение (на усмотрение модератора)
    Надеемся на понимание,
    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    a
    Показано с 1 по 5 из 5

    Тема: Cineplus KinoLUT

    1. #1
      Член Клуба
      Аватар для Павел Щежин

       2826

       
      Последний раз онлайн:
      01.11.2019 @ 18:41
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!

      Cineplus KinoLUT

      Ну чёж.. Тогда с божьей помощью начнём. Значит, раньше всего, хочу сказать, что всю жизнь очень большой проблемой было приведение бытового видео (а это и свадьбы и иже с ними, ну вы понимате..) к виду кинематографической картинки. Я не буду лезть в дебри, которые говорят о том, что нужно использовать правильные стёкла, в первую очередь, и это верно абсолютно. Мы поговорим о том, как сделать вашу картинку если вы использовали правильные стёкла. Итак - встречаем Cineplus KinoLUT

      KinoLUT это самый простой и быстрый способ придать вид голливудского блокбастера вашему отснятому материалу. Вместо того чтобы искать видео-плагины, способные изменить цветовую температуру ваших кадров, просто выберите подходящий вам вариант из пакета высококачественных пресетов цветокоррекции KinoLUT. Используйте варианты, чтобы получить для ваших кадров точно такую экспозицию и температуру, какую вы хотите.

      Скачать можно тут. Но, конечно, нужно заметить, что фишка не совсем для всех. Это больше для профессионалов. Вы можете полжит эту штуку и у вас пропадут все детали в тенях.... Это не значит, что она плохая. Просто видоесъёмка это оень серьёзная богодельня. Я этим поагином сделел свою поездку в сочи... Получилось потрясно. Но опять же, мне нравтися, вам нет... Дело вкуса) я буду выкладвать периодически для видео что то...

      http://i65.fastpic.ru/big/2014/0730/...7ab6b6c9fa.jpg

      - - - Добавлено - - -

      Да, я забыл главное сказать. Эту штуку не применишь как просто плагин. В последном премьере она встаёт нормально. А В ШЕСТОМ НУЖНЫ МАНИПУЛЯЦИИ..

    2. 8 пользователей сказали cпасибо Павел Щежин за это полезное сообщение:


    3. # РЕКЛАМА
      Реклама
       

    4. #2
      Администратор
      Аватар для Илья Шляк

       6158

       
      Последний раз онлайн:
      13.09.2019 @ 18:57
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Павел Щежин Посмотреть сообщение
      А В ШЕСТОМ НУЖНЫ МАНИПУЛЯЦИИ..
      Сильно манипулятивные манипуляции? У меня CS6

    5. #3
      Член Клуба
      Аватар для Павел Щежин

       2826

       
      Последний раз онлайн:
      01.11.2019 @ 18:41
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы
      Ну так тонет... Надро прикрутку одну поставить.. Завтра буду на своёмм компе я её дам...ю

    6. 1 пользователь сказал cпасибо Павел Щежин за это полезное сообщение:


    7. #4
      Знаток Николай Пчелинцев вне форума
      Аватар для Николай Пчелинцев

       298

       
      Последний раз онлайн:
      29.06.2015 @ 13:11
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Magic Bullet Looks - программное обеспечение, которое позволяет Вам манипулировать и экспериментировать со светом, сохраняя существенные фотографические детали. Используется как программный плагин для Adobe Photoshop, After Effects, Adobe Premiere Pro, Sony Vegas, Avid AVX, так и как самостоятельное программное обеспечение.
      Сложные встроенные и настраиваемые инструменты облегчают управление условиями освещения и позволяют создавать стилизованные эффекты. Внесите в свои старые фотографии новые эффекты: от обычного тропического берега, до прекрасного восхода солнца, или используйте эффекты как проникающие полосы света от ставней/жалюзи или окружающие блики. Установите правильное настроение для портретов, искренних свадебных вспышек, фотографии прикладного или изобразительного искусства.
      http://www.redgiant.com/products/all...-bullet-looks/
      Последний раз редактировалось Николай Пчелинцев; 25.12.2014 в 17:37.

    8. 4 пользователей сказали cпасибо Николай Пчелинцев за это полезное сообщение:


    9. #5
      Член Клуба
      Аватар для Павел Щежин

       2826

       
      Последний раз онлайн:
      01.11.2019 @ 18:41
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы
      В продолжение первого поста...

      В мире видеопродакшена и королористики достаточно часто встречается такой термин — LUT. Lut, или Look Up Table — это специальная таблица входных и выходных значений RGB. Таким образом каждому входному значению RGB, выраженному в цифрах, соответствует свое выходное значение, соответственно, в цифрах. К примеру, значение R0 G0 B0 на входе может превратиться в R5 G1 B1 на выходе. Или 1 1 1 — в 10 2 2.Основное назначение лутов — имитация на одном устройстве отображения других устройств отображения. Пока что все запутано, но на деле все гораздо проще. К примеру, вы обрабатываете на своем мониторе картинку, придавая ей соответствующий цветовой вид. Но после обработки данный ролик необходимо будет транслировать через проектор. Для точного контроля вы можете подключить компьютер к конкретной марке проекторов. А можете просто применить необходимый вам LUT. Но для такой работы необходим качественный и правильно настроенный монитор.Сами же LUT`ы создаются, исходя из данных колориметров. Или же профессиональными цветокорректорами, на глаз.Второе применение Look Up Table — калибровка мониторов.К примеру, над проектом работает два или больше цветокорректора и вам необходимо, чтобы футаж имел на выходе одинаковую насыщенность, тональность и прочее. То есть то, что сейчас принято называть лутом. Именно благодаря LUT`ам это становится возможным — мониторы после калибровки начинают отображать картинку одинаково, без всех этих «кто-то желтит, кто-то синит».В последнее время LUT`ы пришли и в системы нелинейного монтажа, предоставляя возможность проводить базовую обработку футажей. Используя ту же систему, базы данных с LUT`ами позволяют придать цифровому видеоматериалу вида, к примеру, пленки Kodak Gold, Fuji Superia или Kodachrome всего несколькими нажатиями. Или вовсе сымитировать ряд, снятый на Mark III, в футаж, полученный с Alexa.
      Вот тут интересный сайтик по изготовлению сих штук. Они стоят немного денег, но если очень хочется можно и так попробовать.

      Работает в фотошопе, премьере, афтер еффекте... Ну ещё полно программ которые поддерживают, но я ими не пользуюсь.
      В афтере применять так:

      Нажимаем на пунктик Apply Color LUT, откроется окно выбора файла, выбираем ваш файл и всё. Смотрим. Нравится - оставляем. Не нравится - пробуем другой или правим как вам угодно.
      В премьере немного не так. Точнее почти так же, но я пользуюсь шестой версией, там штатной примочки для применения этого хозяйства нету. Надо ставить LUT Buddy. Примочка бесплатная. После установки применяем в настройках ваш лат файл

      В более поздних версиях премьера есть примочка Limetery, кажется так. Через неё любой лат подставляется.

      Чем, собственно, штука хороша. После её применения картинка получается в точном соответствии с каким нибудь известным фильмом (если LUT от фирмы, не самопальные). Единственный нюанс (правда, пожалуй самый главный и трудно достижимый))) ) Исходник должен быть снят с соответствующим профилем. Но нас то это не пугает. Точного сходства всё равно не получить, но похоже будет. В общем, кому это интересно и кто в теме - думаю оценят. Спасибо.






    10. 3 пользователей сказали cпасибо Павел Щежин за это полезное сообщение:


    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •