Скрыть
 важные объявления
  • Новичкам!
  • Обучение по Skype
  • Добро пожаловать!)
  • Размещение изображений
Привет Гость!

Присоединяйтесь к Клубу Tune-G

Напоминаем, что с 1 октября 2019 года, наш ресурс полностью переходит на Клубный формат. Вся информация и общение будут доступны исключительно членам клуба.
Подробности в этой теме


  • Выбор инструмента и струн(при необходимости, помощь в приобретении)
  • Составление индивидуальной программы для самостоятельного обучения
  • Правильная постановка рук и корпуса
  • Самостоятельная настройка гитары и основные гитарные обозначения
  • Способы звукоизвлечения
  • Развитие чувства ритма и слуха
  • Изучение различных технических приёмов игры
  • Разбор песен на ваш выбор
  • Работа на публику и в студии звукозаписи
  • Сведение и мастеринг, запись собственных треков и многое другое, исходя из ваших личных пожеланий.
  • Приветствуем Гость
    Уважаемые пользователи нашего форума!
    Прежде, чем задать на форуме интересующий Вас вопрос, убедительная просьба: ознакомьтесь с

    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    Скрины нужно размещать на сторонних ресурсах, типа сэйвпик

    Категорически запрещается размещать в сообщениях изображения с фотохостингов радикал.ru, радикал.cc, радикал.ua и прочих радикалов.
    воспринимайте это объявление, как одно из правил форума
    если будут появляться посты с бесполезными аттачами, пост будет удален, пользователь может получить предупреждение (на усмотрение модератора)
    Надеемся на понимание,
    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    a
    Показано с 1 по 9 из 9

    Тема: АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ: «В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ Я БЫЛ ВОЛКОМ»

    1. #1
      Член Клуба
      Аватар для Павел Щежин

       2826

       
      Последний раз онлайн:
      01.11.2019 @ 18:41
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!

      АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ: «В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ Я БЫЛ ВОЛКОМ»

      Выбрать час-другой для спокойного общения с Розенбаумом практически невозможно - он постоянно в движении: концерты, гастроли. Другое дело на отдыхе. Нет, на фестивале «Бархатный Шансон», который прошел недавно в Турции, Александр Яковлевич отнюдь не прохлаждался - прибыл по долгу службы, выступать. Но размеренная курортная жизнь так располагает к откровенным беседам...

      ПРО МАМУ
      Если мне в жизни кого-то не хватает сейчас - это мамы. Мама, как выясняется теперь, единственный человек, к которому можно прижаться по-настоящему. В любом возрасте. Я и сегодня не отказался бы обнять мою родную мамочку и пустить слезу, которую не могу позволить себе ни при ком, кроме нее...
      ПРО ПАПУ
      Папа для меня - это пример трудящегося человека. Пример жизни и того, как мужчина должен защищать и содержать свою семью. Я не во всем с ним согласен, конечно, - я жил в другое время, и наши принципы и идеалы не могут совпадать полностью. Но честность и достоинство - это мой папа. Он войну прошел с начала и до конца.
      ПРО ЖЕНЩИН
      Я женат... И никогда не говорю о бабах. У меня нет привычки рассказывать о романах, о женщинах. У женщин есть своя жизнь, и никто не имеет права туда вторгаться. Когда артисты высказываются в прессе о своих связях - это самые нехорошие люди, с моей точки зрения.
      ПРО ДЕТЕЙ
      У меня дочка, Анечка, - и этим все сказано. Это мой ребенок, моя кровь. Жены и мужья приходят и уходят, а дети - это родное, кровь и плоть. Благодаря дочке у меня теперь есть четверо внуков. Почти баскетбольная команда! Старший уже понимает, что к чему, - взрослый парень, с меня ростом. Взял себе вторую фамилию - мою, прошел довольно сложную процедуру. И теперь он Дэвид Чаки-Розенбаум. Молодец - я ему должен, моя фамилия не прекратилась...
      О ПАТРИОТИЗМЕ
      Я человек державный, государственник. В моем лексиконе нет слова «патриотизм» - это для меня инстинкт, на уровне физиологии. Я ненавижу фразу «Россия, вперед!». А куда ей еще надо?! Назад, что ли? Мне не нравится, что нам за национальную идею сейчас выдают победу российской сборной по футболу на чемпионате мира. Мне не нужна такая национальная идея. Для России национальная идея - перестать пить, воровать и брать взятки. Вот за это я готов бороться всячески, в том числе и своими песнями.
      О БОЛЕЗНЯХ ОБЩЕСТВА
      Я, слава Богу, прожил большую жизнь. И много чего знаю по поводу фашизма и антисемитизма. Но сегодня на моих афишах - и перед концертом 9 Мая в Питере тоже - мне на лбу рисуют то шестиконечную звезду, то свастику. С одной стороны - если мне портят афишу, я понимаю, что интересен. Человека неинтересного разукрашивать не будут. Но раньше я даже представить себе не мог, что у Райкина Аркадия Исааковича на афише кто-то нарисовал бы свастику или шестиконечную звезду. А сегодня это случается со мной! Шовинистов и фашистов среди нас стало несоизмеримо больше, чем прежде, и количество их увеличивается. Свастики сейчас я вижу на домах, на заборах. И не было ни одного случая еще, чтобы власть открыто отреагировала на это. Я никогда не обращался к властям по этому поводу - мне западло. Но странно: почему власть сама этого не видит? А если видит, почему не реагирует?!
      ПРО ВЛАСТЬ
      Не могу сейчас комментировать, хорошо ли, плохо ли ко мне относится власть, потому что я с ней практически не контактирую. Я знаю многих людей у власти, они являются моими друзьями, поклонниками. Но у меня есть песня одесская: «Шикарно жить Семен любил, и он с любою властью был в принципиальных разногласиях...» Когда я, так сказать, «ходил во власть», то сразу предупредил, что не оставлю сцену. Да, меня принимали в партию «Единая Россия», было огромное количество телекамер. Но потом меня от партии ни разу не пригласили ни на одно заседание, ни на один съезд! Я им стал не нужен. Меня выставили как жупел! А я-то шел со всей ответственностью, имея обязательства перед своими ленинградскими товарищами, которым искренне хотел помочь. Я стал депутатом не для понта, а для того, чтобы еще больше сделать для людей. И я не пользовался привилегиями власти - они мне не нужны. Я занимался депутатской работой. И как депутат сделал много - настоял, чтобы убрали перетяжки с Невского проспекта, навели порядок в российской трансплантологии - прекратили поток лжи и грязи, который обрушился на наших гениальных врачей с подачи иностранных компаний, которым было выгодно очернить нашу медицину. Я написал письмо Владимиру Владимировичу Путину, чтобы он запретил снимать серп и молот со Знамени Победы (как это приспичило одному из депутатов), потому что под знаменем с этой символикой прошли войну и мой отец, и все герои этой страны... Но я в политику никогда не рвался. И в политике не был. Я просто работал депутатом. А карьера у меня одна - это мой микрофон и сцена.

      ПРО НАРОД
      Депутат Государственной думы Александр Розенбаум - это существенное неудобство для артиста Розенбаума. У нас народ - негативист. И пока я был в депутатах, на меня вылилось столько негатива, публика ко мне стала относиться хуже. Помню, в тот период пошел давать интервью на радио «Эхо Москвы». Столько грязного хамства в свой адрес, которое выплеснули на меня интеллигентные и эстетствующие слушатели этой радиостанции, за всю жизнь не получал даже от гопников и антисемитов! Для них поле битвы - хаить Путина, Медведева и фээсбэшников, не выходя из-за кухонного стола... Зато и после этого эфира, и после моей работы депутатом я получил очень много опыта. И мне не стыдно за себя.
      ПРО ЕДУ И ВЫПИВКУ
      Я не подшит и не уколот. Месяцами не пью - потом иногда пробую. После этого чувствую себя плохо - сосуды подводят, и следующие пара дней потеряны для жизни. Поэтому сейчас употребляю алкоголь редко. Хотя выпить могу с удовольствием и много. Если бы мог это делать помалу - выпивал бы чаще. Но помалу я не умею. И поэтому лучше не заводиться.
      А в еде я человек простой. Выбираю кухню эндемичную: не ем севрюгу в Ленинграде, а корюшку в Вологде. Никогда не заказываю лягушачьи лапки в Москве и гречневую кашу в Париже. Еда должна соответствовать месту происхождения: где выросло или выловилось - там пусть и будет подано на стол. Я люблю простую кухню - без наворотов. Поэтому для меня хороши макароны по-флотски или - самое милое дело - докторская колбаса на свежем хлебе и чай.
      ПРО КУРЕНИЕ
      То, что сегодня происходит с нашими запретами по курению, - это абсолютный беспредел. Если люди хотят курить - обустройте для них курительные зоны, курительные залы в ресторанах. Как можно запрещать курить в поездах и на перронах?! Да мы с Мишей Боярским пойдем в Думу с транспарантами на груди! Я курил, курю и курить буду. И меня не двор подсадил на сигарету, меня подсадила на сигарету страна. На всех киноэкранах это было, во всех театрах и во всех литературных произведениях: сильные герои (генералы, офицеры-ядерщики, хирурги, пограничники, офицеры госбезопасности и МВД, а с ними и бандиты в авторитете) - все курили. А мы, пацаны, хотели быть похожими на них. Так что меня на сигарету подсадило государство. И пусть мое государство за меня, больного человека, отвечает.
      ОБ ОТНОШЕНИЯХ С БОГОМ
      Я верующий человек. Для меня очевидно присутствие Высшего Разума и что мы произошли от инопланетян. Я антидарвинист убежденный. С Высшим Разумом как с субстанцией у меня есть отношения определенные и вопросы к ней есть. Я уважаю Высший Разум, знаю, что он нами занимается, предначертывает каждому человеку что-то свое. Отдельным людям он дарует нечто - больше, чем остальным, и требует с них соответственно. За этими людьми ведется слежка - Высший Разум предупреждает их, он направляет. Я чувствую его... Не сомневаюсь, скажем, что «Тихий Дон» написал Шолохов, и нечего там сочинять, дескать, это сделал кто-то за него. Писал, конечно, Шолохов. Но рукой его водил Бог. И что касается меня - могу поклясться, что все казачьи и одесские песни сочинил я сам. Но если ко мне сегодня придет мальчик 22 лет из интеллигентной ленинградской семьи и покажет такие произведения - я ему, со своим нынешним пониманием, скажу: «Ты, братан, списал это!» Я уверен, что в ту пору, когда писал эти песни, мною руководил Высший Разум, и я вложил в них опыт моих прошлых жизней. Уверен, что душа проживает не одну жизнь. Я в одной из жизней, совершенно точно, был кадровым военным; в другой, безусловно, я был блатным. И если будем говорить о реинкарнации животных - я был волком. Поэтому так люблю волков, считаю их священными животными...


      Раиса ЧапалаФото А. Федечко

    2. # РЕКЛАМА
      Реклама
       

    3. #2
      Член Клуба
      Аватар для Рома Хаскилевич

       2343

       
      Последний раз онлайн:
      1 день назад @ 02:26
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Спасибо, Паша.

      О фотографии: пулемёт рядом с гитарой режут взгляд. Гитара в искусстве АР и есть пулемёт: Та-та-та-та-та-та Та-та-та-та-та-та Та. Пулемёт же - для других профессионалов, совсем в другой области.

      Ну и последний параграф, конечно: врач - убежденный антидарвинист; или "... в ту пору, когда писал эти песни, мною руководил Высший Разум, и я вложил в них опыт моих прошлых жизней. Я в одной из жизней, совершенно точно, был кадровым военным; в другой, безусловно, я был блатным. И если будем говорить о реинкарнации животных - я был волком." Хммм... Рядом с этой теорией Высшего Разума все религии ну просто отдыхают.
      Не уповай на предвкушения и не отвергай исключения. (С) РХ

    4. #3
      Член Клуба
      Аватар для Павел Щежин

       2826

       
      Последний раз онлайн:
      01.11.2019 @ 18:41
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы



      Цитата


      Сообщение от Рома Хаскилевич Посмотреть сообщение
      Гитара в искусстве АР и есть пулемёт
      Ну вот фотограф и хотел подчеркнуть этот момент, для тех, кто не в курсе. Оффтоп

    5. #4
      Член Клуба
      Аватар для Рома Хаскилевич

       2343

       
      Последний раз онлайн:
      1 день назад @ 02:26
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Павел Щежин Посмотреть сообщение
      Ну вот фотограф и хотел подчеркнуть этот момент, для тех, кто не в курсе. Оффтоп
      На мой взгляд, пулемёт сильно контрастирует с гитарой, и общая композиция говорит о том, что тот, кто между ними, любит "срелять, так стрелять" (из пулемётов и иже с ними) равно как и "играть, так играть" на гитаре.

      Не вижу я здесь посыла, мол, моя гитара - мой пулемёт.
      Не уповай на предвкушения и не отвергай исключения. (С) РХ

    6. #5
      Член Клуба
      Аватар для Алексей Чернышев

       2960

       
      Последний раз онлайн:
      1 неделю назад @ 13:02
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Спасибо, Паша за интересную подборку.
      Ты не поверишь, но фото сделано в моем кабинете
      Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, идиоты-же полны уверенности...

    7. #6
      Член Клуба
      Аватар для Павел Щежин

       2826

       
      Последний раз онлайн:
      01.11.2019 @ 18:41
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы

    8. #7
      Эксперт Олег Обыскалов вне форума
      Аватар для Олег Обыскалов

       1842

       
      Последний раз онлайн:
      22.11.2019 @ 18:56
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Оффтоп
      ... сжимая гриф как финский нож.

    9. #8
      Член Клуба
      Аватар для Алексей Чернышев

       2960

       
      Последний раз онлайн:
      1 неделю назад @ 13:02
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Оффтоп
      Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, идиоты-же полны уверенности...

    10. #9
      Специалист Юрий Дахно вне форума
      Аватар для Юрий Дахно

       351

       
      Последний раз онлайн:
      02.12.2017 @ 14:07
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Спасибо, Павел. Я много пересмотрел и перечитал интервью Маэстро. Но, чтобы так коротко и "смачно" о главном, не встречал. Мне очень понравилось.

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •