Скрыть
 важные объявления
  • Новичкам!
  • Обучение по Skype
  • Добро пожаловать!)
  • Размещение изображений
Привет Гость!

Присоединяйтесь к Клубу Tune-G

Напоминаем, что с 1 октября 2019 года, наш ресурс полностью переходит на Клубный формат. Вся информация и общение будут доступны исключительно членам клуба.
Подробности в этой теме


  • Выбор инструмента и струн(при необходимости, помощь в приобретении)
  • Составление индивидуальной программы для самостоятельного обучения
  • Правильная постановка рук и корпуса
  • Самостоятельная настройка гитары и основные гитарные обозначения
  • Способы звукоизвлечения
  • Развитие чувства ритма и слуха
  • Изучение различных технических приёмов игры
  • Разбор песен на ваш выбор
  • Работа на публику и в студии звукозаписи
  • Сведение и мастеринг, запись собственных треков и многое другое, исходя из ваших личных пожеланий.
  • Приветствуем Гость
    Уважаемые пользователи нашего форума!
    Прежде, чем задать на форуме интересующий Вас вопрос, убедительная просьба: ознакомьтесь с

    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    Скрины нужно размещать на сторонних ресурсах, типа сэйвпик

    Категорически запрещается размещать в сообщениях изображения с фотохостингов радикал.ru, радикал.cc, радикал.ua и прочих радикалов.
    воспринимайте это объявление, как одно из правил форума
    если будут появляться посты с бесполезными аттачами, пост будет удален, пользователь может получить предупреждение (на усмотрение модератора)
    Надеемся на понимание,
    С уважением, администрация форума Tune-G.RU
    a
    Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
    Показано с 1 по 10 из 19

    Тема: ВКонтакте

    1. #1
      Руководитель проекта Андрей Дюха вне форума
      Аватар для Андрей Дюха

       17342

       
      Последний раз онлайн:
      2 дн. назад @ 08:14
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!

      ВКонтакте

      Всем привет!
      В общем, решил я реанимировать нашу группу ВК. На данный момент всё налажено и работает.

      Милости просим: https://vk.com/public32087003

      Просьба, по возможности, приглашать друзей, репостить, лайкать итд, как это положено в социалках)) Чем нас будет больше, тем веселее ))

      Кстати, очень хотелось-бы услышать ваши ответы в моём обсуждении: https://vk.com/topic-32087003_35366948

      Заранее, спасибо!
      Помощь проекту: WMR169596012392 , WMZ428000756730, либо просто на мобильный:

    2. # РЕКЛАМА
      Реклама
       

    3. #2
      Член Клуба Александр Храмченко вне форума
      Аватар для Александр Храмченко

       2092

       
      Последний раз онлайн:
      13.07.2020 @ 01:30
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      А в чем смысл общения одновременно на двух площадках? Полагаешь в группу придут люди, которых нет на форуме или им тут почему-то неудобно общаться?

    4. #3
      Пользователь Александр Дьячков вне форума
      Аватар для Александр Дьячков

       663

       
      Последний раз онлайн:
      2 недель(и) назад @ 06:57
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      А в чем смысл общения одновременно на двух площадках? Полагаешь в группу придут люди, которых нет на форуме или им тут почему-то неудобно общаться?
      Саш,В контакте очень много пользователей. Многие вообще не знают про наш сайт,хотя очень хотят научится играть в Open-G и обрести здесь друзей и единомышленников. Андрей очень хорошее дело сделал,создав там эту группу. А мы будем помогать,чтобы нас все знали. Уверен,что,благодаря этому, у нас появится большое количество заинтересованных людей.

    5. #4
      Руководитель проекта Андрей Дюха вне форума
      Аватар для Андрей Дюха

       17342

       
      Последний раз онлайн:
      2 дн. назад @ 08:14
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы
      Саша, ну, в принципе, Александр тебе уже ответил...Как ни странно, очень много людей сидят именно в социалках, а не на форумах. На работе, в машине, в метро итд...К тому-же, да, в ВК работает принцип геометрической прогрессии - один позвал двух других, двое позвали ещё четверых итд..) Разумеется, социалки больше для привлечения новых единомышленников, а основное общение, конечно, на форуме.
      Со временем хочу прикрутить единую авторизацию в ВК и на форуме.
      Помощь проекту: WMR169596012392 , WMZ428000756730, либо просто на мобильный:

    6. #5
      Член Клуба Александр Храмченко вне форума
      Аватар для Александр Храмченко

       2092

       
      Последний раз онлайн:
      13.07.2020 @ 01:30
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Андрей Дюха Посмотреть сообщение
      Как ни странно, очень много людей сидят именно в социалках, а не на форумах.
      Ну в этом ничего странного, форумы в принципе отживают свой век. Молодежь в основном тусуется именно в соцсетях. Но вот все-таки для формата нашего общения форум подходит больше - нужна структурированная информация, много тем, темы интереснее читать в развитии и т.д.




      Цитата


      Сообщение от Андрей Дюха Посмотреть сообщение
      в ВК работает принцип геометрической прогрессии - один позвал двух других, двое позвали ещё четверых итд..)
      Далеко не всегда и не везде. Уже прошли времена, когда в ВК можно было продвигаться быстро и бесплатно, просто за счет интересного контента или наоборот дурацкого. Сейчас этого недостаточно. Привлечение новой аудитории в группу потребует либо много времени, либо денег. Продвигаться быстро и бесплатно уже увы не получится.




      Цитата


      Сообщение от Александр Дьячков Посмотреть сообщение
      А мы будем помогать,чтобы нас все знали. Уверен,что,благодаря этому, у нас появится большое количество заинтересованных людей.
      Увы Саш, сейчас одного энтузиазма может оказаться недостаточно. Это я не к тому, что не надо помогать и участвовать. А к тому, что сейчас продвижение в соцсети типа ВК или Фейсбука отдельная большая работа. Соцсети изначально создавались, чтобы зарабатывать деньги, а сейчас обладая такой аудиторией постепенно привели все к тому, что если хочешь получить результат - плати.

      Андрей в принципе может частично перевести на коммерческую основу некоторые вещи и их продвигать через группу - обучение, подборы, сведение, минусА и т.п. И тогда имеет смысл вкладываться в продвижение. А просто ради увеличения аудитории без ее дальнейшей монетизации - большие затраты времени.

      Перенести туда формат форума и такой же контент не получится, в соцсети нужны другие принципы. Общаться одновременно и там и тут на одни и те же темы неудобно. Кто-то напишет здесь, кто-то там, кто-то ответит здесь и не ответит там и т.д.

      Поэтому мое мнение, что если продвигать группу, то с целью монетизации. А привлеченную аудиторию для общения переводить сюда. А там продвигать платные услуги. Как-то так

      Я в принципе теорию вопроса изучал когда-то, а тут недавно приобрел и изучил новые тренинги Дамира Халилова (кто не знает, это лучший в России специалист по соцсетям) по продвижению в соцсетях в 2017 г., в т.ч. ВКонтакте. Андрей, если интересно могу скинуть тебе ментальную карту в которую я законспектировал весь тренинг, там практически пошаговые инструкции что и как делать
      .

    7. #6
      Член Клуба
      Аватар для Рома Хаскилевич

       2343

       
      Последний раз онлайн:
      20 час(ов) назад @ 02:27
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      форумы в принципе отживают свой век. Молодежь в основном тусуется именно в соцсетях.
      Все рассаживаются по своим "скамейкам". ;-) Каждому - своё.

      Очень хорошо, когда на тематические форумы перестаёт приходить народ просто потусоваться, только потому, что это модно.

      - - - Добавлено - - -




      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      Уже прошли времена, когда в ВК можно было продвигаться быстро и бесплатно
      У нас есть своя специфика, также у нас есть конкуренты в этой специфике. Есть люди, которым интересна наша специфика и которые пока не знакомы ни с нами, ни с нашими конкурентами. Эти люди ищут информацию в соц сетях; поэтому как способ быть замеченными ВК может помочь. Уже по содержимому пользователь будет вибирать между нами и нашими конкурентами, и вот тогда он, возможно, заглянет к нам сюда на огонёк.

      - - - Добавлено - - -




      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      Соцсети изначально создавались, чтобы зарабатывать деньги
      Ты имеешь ввиду привлечение инвесторов/спонсоров или что-то другое?
      Последний раз редактировалось Рома Хаскилевич; 04.02.2017 в 00:22.
      Не уповай на предвкушения и не отвергай исключения. (С) РХ

    8. #7
      Руководитель проекта Андрей Дюха вне форума
      Аватар для Андрей Дюха

       17342

       
      Последний раз онлайн:
      2 дн. назад @ 08:14
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы



      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      сейчас продвижение в соцсети типа ВК или Фейсбука отдельная большая работа. Соцсети изначально создавались, чтобы зарабатывать деньги, а сейчас обладая такой аудиторией постепенно привели все к тому, что если хочешь получить результат - плати.
      Саша, всё в той же степени можно смело отнести и к сайтам, форумам)



      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      Перенести туда формат форума и такой же контент не получится
      Такой цели нет и не было.



      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      привлеченную аудиторию для общения переводить сюда
      Верно.



      Цитата


      Сообщение от Рома Хаскилевич Посмотреть сообщение
      У нас есть своя специфика, также у нас есть конкуренты в этой специфике. Есть люди, которым интересна наша специфика и которые пока не знакомы ни с нами, ни с нашими конкурентами. Эти люди ищут информацию в соц сетях; поэтому как способ быть замеченными ВК может помочь. Уже по содержимому пользователь будет вибирать между нами и нашими конкурентами, и вот тогда он, возможно, заглянет к нам сюда на огонёк.
      Абсолютно верно.



      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      там практически пошаговые инструкции что и как делать
      Как по мне, если каждый из форумчан время от времени сообщал о нашей группе у себя на странице, нас бы стало гораздо больше))
      Помощь проекту: WMR169596012392 , WMZ428000756730, либо просто на мобильный:

    9. #8
      Член Клуба Александр Храмченко вне форума
      Аватар для Александр Храмченко

       2092

       
      Последний раз онлайн:
      13.07.2020 @ 01:30
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!



      Цитата


      Сообщение от Рома Хаскилевич Посмотреть сообщение
      Ты имеешь ввиду привлечение инвесторов/спонсоров или что-то другое?
      Что-то другое. Зарабатывать на тех, кто хочет зарабатывать на пользователях или просто привлекать аудиторию в свои сообщества.



      Цитата


      Сообщение от Андрей Дюха Посмотреть сообщение
      Такой цели нет и не было
      А у тебя есть понимание какой контент туда давать и как именно сделать так, чтобы все основное общение при этом продолжалось на форуме? Без интересного контента группа жить не будет. А это все равно означает, что придется перераспределять силы и контент между двумя ресурсами. Я не говорю, что это невозможно, я имею ввиду, что это затратно. Те кто висят в соцсетях и не хотят ходить на форумы так и останутся в соцсети, и их надо чем-то удерживать постоянно.



      Цитата


      Сообщение от Андрей Дюха Посмотреть сообщение
      Как по мне, если каждый из форумчан время от времени сообщал о нашей группе у себя на странице, нас бы стало гораздо больше))
      Такой способ привлечения новых участников имеет место быть, и нас станет побольше, но увы не "гораздо".
      В общем к чему я это все пишу. Я не спорю с тем, что продвигаться в соцсетях нужно и полезно и это даст новых пользователей. Я говорю, что для успешного решения этой задачи просто сделать группу и всем нам поделиться на своих страницах и пригласить в нее друзей недостаточно. Нужна практически ежедневная работа по наполнению группы контентом (общением), привлечению новых пользователей и удержанию существующих. Есть понимание как разделить между собой форум и группу, чтобы и там и там было интересно и одни и те же люди общались и здесь и там? Я например не очень понимаю как это сделать. Вернее я понимаю как это сделать по отдельности для форума и для группы. А вот так, чтобы поделить без ущерба для каждого? У кого какие мысли есть?

    10. #9
      Член Клуба
      Аватар для Артем Полтавцев

       1336

       
      Последний раз онлайн:
      1 неделю назад @ 08:22
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Саша я так понял ты Халилова матеро изучил!
      «Российское могущество прирастать будет Сибирью»

    11. #10
      Руководитель проекта Андрей Дюха вне форума
      Аватар для Андрей Дюха

       17342

       
      Последний раз онлайн:
      2 дн. назад @ 08:14
      Показать информацию о пользователе

      0 Недоступно! Недоступно!
      Автор темы



      Цитата


      Сообщение от Александр Храмченко Посмотреть сообщение
      У кого какие мысли есть?
      У меня есть мысли!)) Группу будут наполнять контентом участники группы!)) Т.е., в основном те, кому ВК ближе, чем форум...Ну и я, естественно, буду им помогать
      Помощь проекту: WMR169596012392 , WMZ428000756730, либо просто на мобильный:

    Показать больше комментариев

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •